Магазин

среда, 13 января 2016 г.

Горячий эмбоссинг и глянцевый эффект


Пост про эмбоссинг, который горячий. Видите этот объемный глянец на чипбордах? Получила вчера фен и пудры. А это результат моих первых экспериментов.

В принципе, все оказалось так, как я и думала. Мне хотелось получить прозрачный глянцевый эффект типа глосси. Но с глосси как-то не срослось, поэтому решила добиться этого эффекта с помощью горячего эмбоссинга. Т.е. в первую очередь меня интересовала прозрачная пудра. Мне не нравится эффект от цветных пудр. И я еще раз в этом убедилась, попробовав все это сама. Благо цветную взяла одну (золото). На мой взгляд, некрасиво. Но вот прозрачная заслуживает особого внимания.

На фото чипборд покрыт краской Марта Стюарт, а потом сверху горячий эмбоссинг с прозрачной пудрой. Причем в несколько этапов, если получались дырочки на поверхности. А мне хотелось именно полного равномерного покрытия.

Смотрится очень круто. Как будто сверху объемная стекляшечка. Жаль на фото не так хорошо видно переливы, как хотелось бы.

20 комментариев:

  1. Вера,какая крутая идея!А я все думала,как же ее использовать))))с глосси тоже не особо подружилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Идея, правда, не моя. Я ее подсмотрела на просторах Интернета. Только из-за прозрачной пудры я решилась познакомиться с эмбоссингом. Мне никогда не нравился эффект от цветных пудр, который я видела на работах мастериц. А вот этот вариант мне показался очень крутым. Сама лично проверила, мне понравилось.

      А глосси, мне кажется, все-таки муторнее. И плюс он недешевый. А я брала пудру отечественного производителя за какие-то прям копейки. Причем у них и подушечка с прозрачными чернилами, и пудра нужная. И стоит в несколько раз дешевле, чем американские аналоги. И как я поняла, у них при такой низкой цене и качество хорошее, т.к. они используют английскую и немецкую основу для чернил и пудры. Ну как бы мне понравилось, пудра хорошо все покрыла. Так что не вижу смысла переплачивать за буржуйские материалы, рада была поддержать отечественного производителя.

      Я, конечно, не утверждаю, что этот вариант дешевле глосси, мне просто так кажется навскидку.

      Удалить
    2. пошла купила себе прозрачную пудру ScraBerrys)))все удовольствие 100 ру)вечером попробую.Нууу по поводу бюджетности мне кажется то же на то же выйдет,как и глосси)Только пудру и краски можно потом и по отдельности применять и хватит на дольше.(у меня просто все материалы были,оставалась только пудра,а так же по идее,и подушка,и фен,и краска))) :)
      Глосси у меня уже от времени пожелтел))))говорят на него чип клеить хорошо и как клей использовать,но я не пробовала ни разу за 3 года :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Да, акриловая от Марты Стюарт.

      Удалить
    2. Самый большой выбор этой краски я нашла здесь: http://www.aipa.ru/180711296-akrilovye-kraski-martha-stewart
      Там еще есть много чего интересного, например, нормальные авторские молды от Марты Стюарт, MOD PODGE: http://www.aipa.ru/180711314-ukrashenija-svoimi-rukami

      Удалить
  3. Вера, очень замечательно видны переливы!
    А что за пудры, кто производитель если не секрет?
    Можно в личку https://vk.com/constancia001

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это пудра от фирмы "Тамара Старцева". Брала на Ярмарке мастеров — http://www.livemaster.ru/tamarastar.

      Удалить
  4. Кстати на цветные пудры от Тамары Старцевой читала много негативных отзывов, поэтому до сих пор и не решилась их брать на пробу. Надо хоть прозрачную попробовать теперь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, действительно есть хорошие цветные пудры. Надо попробовать. Я так понимаю, от их качества многое зависит. Очень хочется равномерный глянцевый слой. Вот бы знать, какие дадут такой эффект.

      Удалить
    2. такой эффект дают только Zing!И ТО! нужно подобрать хорошую подушку для эмбоссинга и на маскимальной мощи фена :)

      Удалить
  5. Вера, так круто получилось) Чисто и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, спасибо за обзор! Эффект ооочень красивый! А как голубая краска называется не подскажите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!
      Вот такая голубая: http://www.joypaper.ru/myimg/P_20160118_194502.jpg

      Удалить
  7. У меня, кстати, с глосси тоже не срослось. Может по причине моей криворукости конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне не понравилось, что глосси капризный, по почте не закажешь в холод... Густеет, в общем, заморочек как-то многовато.

      Удалить