Магазин

четверг, 22 января 2015 г.

Чем приклеивать чипборды

Как приклеить крепко и аккуратно чипборд? Особые сложности могут возникнуть тогда, когда у чипборда тонкие ажурные детали.

Есть очень хороший клей "Момент - Кристалл", но у него довольно широкий носик, а застывает он почти мгновенно, что не позволит спокойно распределить клей по всей поверхности, такая ювелирная работа требует времени.

Есть очень хороший корейский клей ПВА, который также используют для квиллинга. У него два носика — тоненький и широкий. Отлично подойдет для приклеивания чипборда к бумаге.


Если вы хотите приклеить надежно, как Моментом (например, к тканевой обложке), то рекомендую воспользоваться вот эти клеем. 



Отличнейшая штука, на мой взгляд. Этот клей предназначен для приклеивания страз к ткани, выдерживает 30 градусную стирку. Что говорит о том, что держать он должен довольно крепко. Все, что я им приклеивала, пока не отвалилось. :-)

Но главное, что важно для нас — это тонюсенький носик и очень подходящая консистенция, которая позволяет нанести клей так, как нам нужно, даже по тоненьким деталям. Наносить удобнее точечными движениями.


Покупала я его в магазине"Леонардо". Стоит этот клей около 270 руб. Расходуется очень экономно. Запаха нет вообще. И приклеивать им можно не только чипборды, а что угодно — стразы, полубусины и пр.

Приятного творчества!

На фото чипборд от "Бумажных радостей":


пятница, 16 января 2015 г.

Фоны для распечатки

Многие скрап-мастерицы пользуются принтером для печати картинок, фонов. В этом плане у нас есть чем с вами поделиться. Фоны с нашим эксклюзивным дизайном, с очень милыми цветочками. Просто распечатайте на принтере, и у вас готовая скрап-бумага. :-)

Ссылка на архив с картинками ниже. А вот что вы найдете в архиве.

© Внимание: только для частного использования. Распространение картинок на других ресурсах запрещено.



Архив для скачивания: www.joypaper.ru/myimg/spring_joypaper_ru.zip